В тульской горбольнице № 9 появился новый цифровой флюорограф
Новый цифровой флюорограф поступил во взрослую поликлинику на ул. Марата в Туле по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». К медучреждению прикреплены порядка 43 тысяч жителей Пролетарского округа.
Современное оборудование повысит точность диагностики туберкулеза, пневмонии и других заболеваний легких, улучшит качество диспансеризации жителей.
Высокая детализация снимков, оперативная обработка и возможность передачи изображений в любые медучреждения области значительно улучшат качество диагностики и ускорят постановку правильного диагноза.
Аппарат начнет работу в апреле. Ежедневно на нем смогут обследовать около 60 пациентов в смену. До введения в эксплуатацию нового оборудования пациенты поликлиники проходят обследование в другом подразделении горбольницы.