+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульские автоинспекторы взыскали с должников 49 миллионов рублей

05.03.2025

С 17 по 28 февраля 2025 года тульские автоинспекторы совместно с судебными приставами провели рейдовые мероприятия по задержанию транспортных средств, их владельцев и водителей, имеющих задолженность за неоплаченные штрафы по линии Госавтоинспекции.

В рамках профилактического мероприятия «Должник» сотрудниками Госавтоинспекции составлено 330 протоколов об административных правонарушениях. Взыскано около 49 миллионов рублей.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неоплаченный штраф может привести к увеличению его суммы или административному аресту до 15 суток, либо обязательным работам на срок до 50 часов.