+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

В 2025 году жителей Тульской области продолжат обучать оказанию первой помощи

28.02.2025

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в прошлом году в регионе были организованы бесплатные курсы первой помощи. На этих курсах жители осваивали основные принципы оказания первой помощи на современных манекенах-тренажерах под руководством квалифицированных инструкторов.

В 2024 году обучение прошли свыше 500 тысяч человек. С августа в Туле и области функционировали 30 площадок и работали 640 инструкторов. Жители приходили на обучение с различными мотивами, но с общей целью – быть готовыми оказать помощь в критических ситуациях.

Подобные проекты способствуют формированию культуры взаимопомощи. Правительство региона продолжит развивать программы обучения, расширять доступ к ним и охватывать всё больше участников.

Совместно с органами исполнительной власти и главами администраций составлены графики обучения. Курсы доступны для всех жителей, независимо от возраста и рода занятий. Они проводятся во всех муниципалитетах на базе спортивных комплексов, домов культуры и крупных предприятий. Для участия необходима предварительная запись.

Записаться на обучение и узнать место проведения можно на сайте Помоги71.