+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Студийцы Школы креативных индустрий снимают мультфильм для тульского музея

08.02.2025

Студия анимации и 3D-графики Школы креативных индустрий создает мультфильм о викингах для филиала Исторического музея в Туле.

Проект «Жили-были викинги» развенчивает мифы о викингах и раскрывает реальные факты их жизни. Реализуется он под руководством педагога студии Галии Трушечкиной.

Основой для мультфильма послужила выставка «Викинги. Путь на Восток», экспозиция которой основана на уникальных коллекциях музея и погружает зрителей в культуру скандинавов эпохи викингов.

Сейчас одни ребята работают над блоком, посвященным мифам о людях севера, а другие – развенчивают эти мифы, основываясь на фактах, предоставленных сотрудниками музея.

Презентация мультфильма состоится в апреле, она будет приурочена ко Дню российской анимации.

Тем, кому тоже интересно научиться создавать мультфильмы и стать частью команды Школы креативных индустрий, можно заполнить заявку на бесплатное обучение.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4872) 65-67-38. Также вопросы можно задать, написав на e-mail: sci@tularegion.org.

Больше информации обо всех студиях Школы креативных индустрий – здесь.