Более 51 миллиона рублей поддержки получил тульский малый бизнес за 2024 год
Компания «МСП Лизинг» предоставила более 51,8 млн рублей льготного лизингового финансирования предприятиям малого бизнеса Тульской области по итогам 2024 года. В целом по России такая поддержка составила 4,6 млрд рублей. Это выше аналогичных показателей прошлого года на 92%.
По данным Корпорации МСП, более половины объёма льготной лизинговой поддержки (51%) было предоставлено предприятиям в сфере машиностроения и металлообработки. На химическую отрасль и пищевую промышленность пришлось по 12%, легкую промышленность — 7% и полиграфию — 5%.
«В 2024 году региональный охват льготным лизингом расширился, договоры на привлечение лизингового финансирования заключили предприятия из 65 субъектов РФ, годом ранее — из 52. В этом году мы продолжим развивать льготный лизинг, в феврале начнём заявочную кампанию»,— заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.