Тульские спасатели подвели итоги Крещенских купаний в регионе
Крещенские купания в Тульской области прошли без происшествий. Об этом сообщает
Так, в регионе были организованы 35 мест, предназначенных для проведения купаний при праздновании Крещения, 5 из которых были оборудованы на открытой воде. Для удобства участников мероприятия также были развёрнуты пункты обогрева и палатки для переодевания.
В целях предупреждения травматизма и гибели людей в местах ритуального купания дежурили инспектора ГИМС, спасатели Главного управления МЧС России по Тульской области, областные спасатели, представители органов местного самоуправления, полиции, медицинские работники и волонтёры. Обеспечивали безопасность туляков и гостей области около 350 человек и 155 единиц техники, в том числе 80 сотрудников МЧС России и 39 единиц техники чрезвычайного спасательного ведомства.
Мероприятия посетили более 8000 человек, из которых более 3700 человек приняли непосредственное участие в крещенских купаниях.
Так, во время празднования Крещения Господня происшествий на водоёмах допущено не было.