+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульские стартапы получили поддержку в финале технологического акселератора

03.12.2024

29 ноября 2024 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин поприветствовал финалистов программы «Технологическое предпринимательство» в ТулГУ.

Тульский бизнес-защитник пожелал участникам программы удачи и успехов в реализации самых смелых проектов.

С приветственным словом к участникам программы также обратился глава Тулы Алексей Эрк.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартовал в России в 2022 году. Его цель – способствовать раскрытию предпринимательского потенциала молодёжи и подготовке профессионалов в области технологического предпринимательства. Сейчас инициативы платформы реализуют в 427 университетах из 87 регионов России, в том числе в ТулГУ.

Предпринимательские образовательно-практические циклы проходят в ТулГУ ежегодно, по итогам каждого появляются стартапы, которым университет оказывает поддержку. Очередной такой блок провели с апреля по ноябрь 2024 года. В результате были сформированы больше десятка проектных команд, которые работали под руководством опытных экспертов-практиков.

В рамках мероприятия были презентованы лучшие работы.