+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

В Туле отремонтировали 11 километров дорог рядом с учебными заведениями

27.11.2024

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Тульской области отремонтировали более 11 км дорог, которые ведут к образовательным учреждениям.

Отремонтирован участок дороги на ул. Набежная Дрейера, которая ведет к Тульскому техникуму социальных технологий. Ее протяженность – 1,4 км. Сегодня в колледже учатся порядка 200 студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Также отремонтирована улица Дмитрия Ульянова, которая ведет к Техникуму железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова. Сегодня в нем обучаются более 1000 студентов. Протяженность отремонтированного участка – 1,8 км. Там организовано пять полос для движения, при этом пятая полоса делится островком безопасности. Для пешеходного перехода в районе пл. 50-й Армии организован островок безопасности. Это позволит повысить пропускную способность и снизить аварийность на дороге.

В рамках нацпроекта БКД дорожные работы на всех объектах выполняются комплексно. Подрядчики не только обновляют проезжую часть, но и обустраивают элементы инфраструктуры, обеспечивающие безопасность движения. На обеих улицах было выровнено и устроено покрытие, установлены бортовые камни, отремонтированы люки, смотровые и ливневые колодцы, съезды и примыкания, обустроены тротуары. Установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Особое внимание на дорогах, ведущих к образовательным учреждениям, уделяется безопасности дорожного движения.

На смену нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2025 году придет новый национальный проект «Инфраструктура для жизни», в рамках которого продолжится работа по приведению в нормативное состояние дорожной сети и модернизация транспорта региона.