Шесть пожаров потушили в Тульской области за сутки
В Тульской области за прошедшие сутки 16 ноября потушено 6 техногенных пожаров, сообщает МЧС России по Тульской области.
На ул. Луговой в с. Новопокровское Богородицкого района произошло возгорание в здании почты. От МЧС России работало 8 огнеборцев и 3 единицы техники. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля, здание выгорело внутри.
На ул. Клубной в д. Островки Веневского района произошло возгорание в жилом доме. От МЧС России работало 6 огнеборцев и 3 единицы техники. Дом сгорел полностью.
На ул. Солнечной в Новомосковске загорелся мусор в квартире на 3 этаже многоквартирного жилого дома. От МЧС России привлекалось 9 огнеборцев и 3 единицы техники.
На ул. Менделеева в Ефремове горело мусорное ведро в квартире на 4 этаже многоквартирного жилого дома. От МЧС России работало 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Было эвакуировано 7 человек.
В СНТ «Лужок» Заокского района произошло возгорание неэксплуатируемого сооружения. От МЧС России работало 6 огнеборцев и 3 единицы техники. В результате пожара образовался прогар в полу на площади 1 кв. м, обгорела наружная стена на площади 8 кв. м.
На ул. Главной в с. Непрядва Воловского района произошло возгорание в жилом доме. От МЧС России работало 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Выгорела одна из комнат.
Во всех случаях обошлось без пострадавших.
Спасатели МЧС России привлекались к ликвидации 4 ДТП: 2 случая произошло в Туле, по одному случаю – в Киреевском районе и Алексине.