+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Житель Новомосковска заплатил 20 тысяч рублей штрафа за хранение наркотиков

12.11.2024

Перспектива замены наказания побудила жителя Новомосковского городского округа оплатить уголовный штраф.

31-летний гражданин был осужден за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков. Его приговорили к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

В отделении судебных приставов г. Новомосковска было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

Осужденный вовремя штраф не заплатил. Судебный пристав-исполнитель разъяснил осужденному, что в случае неуплаты уголовного штрафа в суд будет направлено представление о замене штрафа на иной вид наказания.

Опасаясь, что штраф может обернуться реальным лишением свободы, осужденный в кратчайшие сроки исполнил уголовное наказание и оплатил всю сумму в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.