С начала года судебные приставы арестовали более 800 автомобилей туляков
С начала года судебные приставы нашего региона подвергли описи и аресту 852 транспортных средства, принадлежащих должникам. Такую статистику приводят «Тульские известия».
Принудительным взысканием задолженностей занимаются сотрудники УФССП России по Тульской области. Для этого приставы имеют право принимать весь комплекс необходимых и предусмотренных действующим законодательством мер. К примеру, должника могут ограничить в праве выезда за границу, арестовать его счета в банке или имущество.
Погасить задолженности граждане и юрлица могут с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который действует на главной странице интернет-сайта УФССП России по Тульской области r71. fssp. gov. ru. Сервис позволяет в режиме реального времени узнать о долгах и выбрать удобный способ их погашения. После сервис формирует квитанцию для оплаты задолженности в кредитных учреждениях, в том числе через их приложения. Погасить долги также можно с помощью личного кабинета на портале «Госуслуги».