В 2025 году в Тульской области будет увеличено пособие по безработице
В Тульской области в 2025 году на 7,3% будет проиндексировано пособие по безработице, его максимальный размер составит 14 742 рубля.
Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании комитета Госдумы по бюджету, сообщает агентство ТАСС.
"Мы несколько снизили расходы на пособия по безработице с учетом рекордно низкой безработицы. При этом размер пособия по безработице будет проиндексирован впервые за последние годы. Раньше это пособие назначалось ежегодно без жесткой привязки к индексации, теперь это предусмотрено в законе. Пособие будет проиндексировано на 7, 3%, составит 14 742 рубля в максимальном его размере", - сказал он.
Ранее «Молодой коммунар» писал о том, что в Тульской области зафиксирован самый низкий уровень безработицы в России.