+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Аварийный запас в Тульской области составляет 8,4 млн рублей

07.10.2024

Сегодня по поручению губернатора Тульской области досрочно стартовал отопительный сезон. На оперативном совещании Дмитрий Миляев отметил, что «прохождение отопительного сезона – персональная зона ответственности глав администраций муниципалитетов. Речь идет о подготовке и пуске тепла, оперативном реагировании на обращения граждан. Важно принять все необходимые меры.».

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков совместно с жилищной инспекцией обязаны держать на контроле работу управляющих компаний и принимать меры в случае возникновения аварийных ситуаций на теплосетях.

Для оперативной ликвидации коммунальных аварий проводятся выездные проверки муниципальных аварийных запасов. Дмитрий Миляев поручил главам администраций в кратчайшие сроки устранить все замечания и сформировать аварийный запас в необходимом объеме.

Областной аварийный запас составляет 8, 4 млн руб. Он наполнен критически важными материалами и оборудованием.