Почти 68 тысяч туляков стали должниками за газ
«Газпром межрегионгаз Тула» продолжает комплексную работу по укреплению платежной дисциплины. С начала года специалисты региональной газовой компании провели более 100 тысяч телефонных переговоров и личных встреч с должниками, направили 84 тысячи уведомлений о необходимости погашения задолженности.
Свыше 1,1 тыс. злостным неплательщикам газовики ограничили поставку ресурса, чтобы остановить рост задолженности. Восстановление газоснабжения должникам возможно только при условии полного погашения задолженности и оплаты затрат на отключение и подключение газа.
Региональная газовая компания напоминает абонентам с индивидуальной системой отопления, что с наступлением осенне-зимнего периода возрастает потребление газа и соответственно сумма платежа в ежемесячной квитанции. Поэтому жителям Тульской области стоит погасить долги за газ до начала отопительного сезона.
В случае финансовых трудностей должники могут обратиться в абонентскую службу «Газпром межрегионгаз Тула» своего района для заключения соглашения о погашении задолженности в рассрочку.
По состоянию на 1 сентября 2024 г. задолженность населения Тульской области за услуги газоснабжения составляет 90,5 млн рублей. В списке должников — 68 тысяч жителей региона. Это порядка 9,5% абонентов региональной газовой компании. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года задолженность населения увеличилась на 6% или на 5,5 млн рублей.