Три человека утонули в водоемах Тульской области за неделю
Такие данные содержатся в статистике происшествий за минувшую неделю, с 1 по 7 июля, обнародованной ГУ МЧС России по Тульской области.
Так, по данным спасательного ведомства, за прошедшую неделю на водоемах региона утонули три человека. Как уже сообщал «Молодой коммунар», происшествия, связанные с гибелью людей на воде, произошли, например, в Киреевском, Кимовском районах, а также в Новомосковске и Советске. При этом неделей ранее число погибших составило пять человек.
Также статистикой ГУ МЧС России по Тульской области зафиксированы 15 пожаров (пострадал один человек, 21 — спасен). Для ликвидации последствий ДТП сотрудники МЧС привлекались 28 раз. Всего же аварийно-спасательные подразделения выезжали на сообщения о происшествиях 534 раза.