Благоустройство, капремонт, ТКО: о чём спросили жители Дмитрия Миляева на личном приёме
Врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел личный прием граждан.
Жительница Донского спросила о подготовке главной площади Северо-Задонска ко Дню Победы и обратила внимание на необходимость привести в порядок территорию возле Памятника Неизвестному Солдату.
«Впереди у нас
Глава администрации Донского Сергей Кулик добавил, что на главной площадке микрорайона уже в этом году появятся светодиодные консоли.
Также заявительница спросила о судьбе стадиона в Северо-Задонске. Дмитрий Миляев отметил, что разрабатывается
Тулячка спросила о капитальном ремонте лифтов в многоквартирных домах. В её доме накопления на капремонт собираются на специальный счёт и их не хватит на дорогостоящую замену лифта. Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко пояснил, что для замены лифта лучше перейти на счет регионального оператора — так уже поступили собственники 42 домов, где заменят 166 лифтов.
Житель Алексина поинтересовался вопросом переработке бытовых отходов. Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов разъяснил, что мусор с контейнерных площадок в Алексине вывозится на полигон ТКО в Дубенском районе. Там из него выделяют фракции, которые можно использовать повторно, а это до 25% общего объема отходов. Министр пригласил заявитель лично посетить объекты, где ведется сортировка и переработка ТКО.
Также алексинец предложил благоустроить сквер в микрорайоне Петровское и территорию около прудов в микрорайонах Петровское и Шахтинский. По словам Юрия Панфилова, сквер находится в ведении предприятия.
«Вашу инициативу поддерживаю. Юрий Юрьевич, разберитесь, будет ли предприятие благоустраивать территорию или согласится передать муниципалитету, чтобы мы смогли включить ее в свои программы», — ответил Дмитрий Миляев.
Также он поручил привести в порядок территорию двух прудов и проработать возможность дальнейшей очистки водоёмов.