В Туле открыли мемориальную доску погибшему полицейскому
В отделе полиции «Ленинский» УМВД России по Туле прошло торжественно мероприятие — открытие мемориальной Доски, посвященной памяти капитана полиции Максима Сергеевича Алехина. В митинге приняли участие родные и друзья погибшего, руководители полиции, коллеги, ветераны и жители поселка.
Право открытия мемориала предоставили бабушке героя и начальнику УМВД России по Тульской области А. И. Даценко. У стен отдела полиции «Ленинский» состоялась траурная панихида, минута молчания и возложение цветов.
Полицейский погиб год назад в бою на территории Малгобекского района Республики Ингушетия. При проведении адресной проверки бойцы тульского отряда попали в засаду. Они зашли на территорию нежилого домовладения и на них сразу обрушился шквальный огонь боевиков. Максим Алехин получил тяжелое ранение, но не покинул поле боя, вел прицельный огонь до момента прибытия подкрепления. Он ценой собственной жизни спас своих боевых товарищей.
Указом Президента Российской Федерации за героизм, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, капитан полиции посмертно награжден орденом Мужества.