Тульский отряд «Лиза Алерт» предлагает проводить занятия для пенсионеров
Тульский поисковый отряд «Лиза Алерт» предложил проводить профилактические беседы с людьми пожилого возраста. Инструкторы отряда прошли необходимую для этого аттестацию
Как пояснили в отряде, практически четверть от всех поисков составляют пенсионеры, которые часто уходят за грибами или выбирают маршруты передвижения по городу, игнорируя все правила безопасности. Такое поведение нередко приводит к трагическим последствиям.
— В наших беседах мы расскажем о правилах безопасности в лесу и в городе, объясним, что нужно обязательно взять с собой, уходя надолго из дома, подскажем, как не потеряться и что делать, если всё же потерялись или заблудились, — пояснили поисковики.
«Лиза Алерт» приехать с занятиями в пансионаты или дома-интернаты открытого типа, туда, где жильцы свободно перемещаются на прогулках. Лекции можно организовать в любом ЖК или во дворе многоквартирного дома, кружках для пенсионеров в Центрах Культуры и досуга.
Оставить заявку на проведение занятий можно по бесплатному телефону горячей линии ДПСО «ЛизаАлерт»