Житель Новомосковска хотел купить мотоблок и остался без денег
За прошедшие сутки у шести жителей Тульской области в возрасте от 19 до 47 лет, мошенниками были похищены 328 тысяч 432 рубля. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона сами передают деньги преступникам.
Самыми распространенными остаются мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону или общаются в мессенджере, представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов. Наибольшей суммы лишился
Жители региона продолжают совершать рискованные сделки в Интернете, тем самым теряя свои деньги.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.