+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульским пчеловодам компенсируют половину затрат на оборудование

14.12.2023

В Тульской области пчеловоды получат субсидии на покупку оборудования и пчелосемей. Соответствующий приказ за подписью министра сельского хозяйства Тульской области Алексея Степина опубликован в сборнике правовых актов.

Так, в соответствии с документом, субсидию предоставят пчеловодам, которые работают на территории нашего региона официально и имеют ветеринарно-санитарный паспорт пасеки.

Для компенсации затрат на покупку пчелиных семей, последние должны быть зарегистрированы в государственном племенном регистре.

Получить субсидию можно в размере 50% расходов. Для этого в министерство сельского хозяйства Тульской области нужно предоставить заявление, сведения о состоянии пчеловодства за отчетный финансовый год и по состоянию на 1-е число месяца, в котором подана заявка, а также расчет размера субсидии.