+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

В Тулу поступило десять новых автобусов

06.12.2023

Сегодня, 6 декабря в Тульскую область поступило десять автобусов средней вместимости на 77 мест. Они будут работать на маршрутах областного центра. Отмечается, что транспорт оснащен климатической системой, USB-входами для подзарядки, а также адаптирован для маломобильных граждан.

Новые автобусы осмотрели министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник и глава администрации Тулы Илья Беспалов.

Как сообщил Илья Беспалов, в следующем году в областной центр поступит еще около ста новых единиц транспорта. Таким образом, автобусный парк Тулгорэлектротранса будет обновлен почти полностью.

Родион Дудник напомнил, что в целом в регион только в этом году поступило 135 новых автобусов. Они вышли как на городские, так и на межмуниципальные маршруты.

«Тульская область принимает активное участие во всех программах по обновлению общественного транспорта. Новые автобусы на маршруты выпускают и государственные учреждения, и коммерческие перевозчики. Наша задача – обновить 75% транспорта. Мы выполняем ее с опережением: уже к концу 2024 года не старше пяти лет будет уже более 82% транспорта», – подчеркнул Родион Дудник.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регион также поступило 17 современных трамваев. В следующем году планируется передача еще пяти.