В Туле прошел IV форум «Особое детство»
29 ноября в атриуме Тульского кремля состоялся IV региональный форум семей, воспитывающих
Участников приветствовал первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев. Он зачитал приветственный адрес Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:
«Родители, воспитывающие особых детей, каждый день доказывают не только себе, но и всем окружающим, что любые трудности преодолимы. Их безграничная любовь и самоотдача — пример для каждого из нас.
Наш общий долг — продолжать работу по устранению физических и социальных барьеров, с которыми могут столкнуться особые дети. Делать все для их поддержки и полноценной адаптации в обществе.
Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают семьям в реабилитации детей, развитии их талантов и способностей, создании условий для комфортной жизни».
Участники форума смогли узнать о деятельности общественных организаций, работающих с семьями, которые воспитывают
На мероприятии работали площадки медицинского
С концертными номерами выступили юные подопечные общественных организаций, работающих с