+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Жители Тульской области повторят ПДД с помощью онлайн-олимпиады

19.09.2023

С 19 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников 1-х – 9-х классов, в которой примут участие и туляки. Она проводится уже четвертый год подряд в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы.

В олимпиаде также могут принять участие взрослые. Для них специально разработаны более сложные задания, рассчитанные как на пешеходов, так и на автомобилистов. Ответив на все вопросы, пользователь получает карточку-статус с персонажем, профиль которого указывает на имеющиеся пробелы в знании ПДД. Эту карточку участники могут опубликовать в своих социальных сетях.

Для тульских школьников олимпиада пройдет в формате открытых уроков по безопасности движения. Проверить ответы ребят родители и учителя смогут, зарегистрировавшись на онлайн-платформе «Учи. ру». Все желающие могут пройти тест «Легенды дорог» на знания ПДД и основных алгоритмов безопасного поведения на проезжей части по ссылке.