11 октября в Тульской области пройдёт «Всероссийский экономический диктант»
11 октября в Тульской области пройдёт ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» по теме: «Сильная экономика — процветающая Россия!».
Ее организатор — Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов, органов исполнительной власти субъектов РФ, ведущих вузов страны, Российского исторического общества.
В этом году туляки напишут Экономический диктант в шестой раз. Принять участие в акции может каждый желающий в формате онлайн на официальном сайте diktant.org. А студенты Тульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Новомосковского института (филиала) РХТУ им. Д.И. Менделеева, Центра дополнительного образования детей, Алексинского машиностроительного техникума, Донского политехнического колледжа — в очном формате на специально организованных площадках.
Все, кто напишет Экономический диктант, получат сертификат участника акции. Скачать его можно в личном кабинете на сайте акции. Чтобы войти в число победителей, необходимо набрать более 90 баллов. Правильные ответы на вопросы диктанта будут опубликованы на сайте акции в разделе «результаты».
Для прохождения теста онлайн необходимо предварительно пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте diktant.org.
Впервые акция состоялась в 2017 году. За шесть лет число ее участников существенно выросло, расширилась и география. В 2022 году Всероссийский экономический диктант состоялся в 89 регионах Российской Федерации и в 8 странах — в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Турции и Приднестровской Молдавской Республике. Экономический диктант-2022 в офлайн и онлайн форматах написали 234 572 человека.