7% туляков оценили свое эмоциональное состояние на «отлично»
Лишь 7% жителей Тульской области оценивают свое эмоциональное состояние на отлично (чаще всего это строители и юристы), 28% ощущают себя хорошо, 34% — удовлетворительно. Еще 19% поставили своему эмоциональному состоянию «двойку», а 11% — единицу. Как правило, неудовлетворительно себя ощущают представители сферы консалтинга и инвестиций,
68% жителей региона испытывают низкий уровень тревоги, каждый четвертый — умеренный. Лишь 7% считают, что страдают от максимально высокой тревожности.
36% респондентов из Тульской области признались, что внерабочие проблемы (личные, семейные и т. п. ) весьма ощутимо влияют на их рабочую продуктивность, еще 31% считают, что их состояние только отчасти влияет на работу. Остальные 43% — не замечают такой взаимосвязи.
По словам 83% опрошенных, их работодатель не оказывает сотрудникам никакой психологической поддержки, и 1% компаний сотрудничает с сервисом психологической помощи.