Трех миллионов рублей лишился житель Алексина из-за мошенников
Мужчина поверил в историю о необходимости защитить свои деньги.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в жители региона по-прежнему попадаются на звонки мошенников от имени сотрудников банков или правоохранительных органов, которые под различными предлогами уговаривают жертв граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов.
Так, за минувшие сутки самой крупной суммой, похищенной таким образом, стали три миллиона 45 тысяч рублей. Это были все личные сбережения сорокалетнего жителя Алексина.
Еще троим жителям нашей области также звонили представители различных банков. В Донском девушка осталась без 100 тысяч рублей, в Узловой пенсионер перечислил мошенникам 119 тысяч 812 рублей, а
Всего же за сутки жертвами мошенников стали девять жителей Тульской области в возрасте от 20 до 67 лет. Преступниками были похищены 5 миллионов 830 тысяч 756 рублей.