Два туляка стали медалистами Всероссийских соревнований по шашкам в Орле
Вчера, 8 августа, в Орле завершилась классическая программа Всероссийских соревнований по русским шашкам памяти чемпиона СССР Сергея Анатольевича Овечкина. В группе до 11 лет на старт швейцарской системы в 8 туров вышли 15 спортсменов из 6 регионов страны. С результатом 14 очков из 16 возможных победил Егор Соловьёв (Орёл). По 13 очков набрали Карим Абдулкадиров (Тула) и Алексей Сусидко (ХМАО-Югра).
Занимается
В абсолютной категории турнира по швейцарской системы в 8 туров соревновались 25 спортсменов (из них 7 — гроссмейстеры) из 10 регионов страны. По 11 очков из 16 возможных в активе сразу у 4 участников — Тимофей Проскурин (Санкт-Петербург), Иван Костионов (Москва), Арсений Цынов (Тула) и Иван Илясов (Московская область).
Занимается тульский спортсмен под руководством Заслуженного тренера Бориса Оксмана и тренера высшей категории Юрия Хохлова.
В группе до 14 лет на старт швейцарской системы в 8 туров вышли 28 спортсменов из 10 регионов страны. Победили Григорий Розенберг (Нижний Новгород) и Денис Габов (Москва), набравшие 14 очков из 16 возможных. 3 место поделили с 11 очками Илья Мглинец (Брянская область) и Кирилл Миненко (Тула).
Занимается