Число заболеваний коклюшем выросло в Тульской области
В Тульской области зафиксировали рост заболеваемости коклюшем в первой половине 2023 года. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.
Так, уже зафиксировано 26 случаев заболевания в регионе с начала года, что значительно превышает аналогичный период прошлого года. Коклюш передается воздушно-капельным путем, и дети являются наиболее подверженной категорией риска.
Специалисты отмечают, что симптомы коклюша проявляются не сразу, а только через
Самый эффективный способ профилактики коклюша — вакцинация. Если кто-то в семье все же заразился, нужно свести контакты с детьми к минимуму, проводить ежедневную влажную уборку и регулярно проветривать помещение.
Роспотребнадзор напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер профилактики, чтобы предотвратить распространение заболевания.