В Туле отметили День металлурга
Торжественное мероприятие, посвященное Дню металлурга, состоялось в пятницу, 14 июля, на Тулачермете. Работникам отрасли вручили государственные, региональные и ведомственные награды.
Губернатор Алексей Дюмин в приветственном адресе подчеркнул, что предприятия промышленно-металлургического комплекса остаются одними из крупнейших работодателей в регионе и вносят весомый вклад в решение социально-экономических задач.
В частности, специалисты «Тула-Стали» освоили выпуск новых марок продукции, Тулачермет кратно увеличил выпуск чугуна — до 220 тысяч тонн металла в месяц. На «Полеме» успешно развивают отечественные аддитивные технологии, замещая импортную номенклатуру порошков для машиностроения, медицины, энергетики, нефтегазового сектора.
Глава региона поблагодарил работников металлургического комплекса за самоотдачу, целеустремленность и ответственное отношение к делу.
Металлургов также поздравили глава г. Тулы Ольга Слюсарева, представители администрации Тулы, руководство предприятий. Отличившимся сотрудникам вручили жилищные сертификаты и автомобили.