За невыплату зарплаты 11 сотрудникам гендиректор предприятия пойдет под суд в Новомосковске
В Новомосковске суд рассмотрит дело генерального директора предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы.
39-летний генеральный директор ООО «ИнтекоСтройСервис» с 1 января 2022 года по 24 апреля этого года не выплачивал зарплату работникам.
При этом отмечается, что гендиректор имел средства и возможность погасить долг. В итоге, 11 сотрудникам он не выплатил заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении на сумму свыше 1, 1 млн рублей. Деньгами мужчина распорядился иначе, потратив их на другие нужды.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура по Тульской области.