+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Предприимчивая жительница Новомосковска украла автомобиль с помощью эвакуатора

11.07.2023

35-летняя жительница Новомосковска признана виновной в краже. Известно, что женщина, действуя из корыстных побуждений, используя эвакуатор под управлением непосвященного в ее преступные планы водителя, совершила хищение автомобиля «Infiniti FX35», а также комплекта зимних шин.

С похищенным имуществом гражданка скрылась, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Предприимчивую женщину приговорили к уголовному штрафу в 120 тыс. рублей. На основании исполнительного документа отделением судебных приставов г. Новомосковска и Новомосковского района Тульской области в отношении осужденной возбуждено исполнительное производство, однако от выполнения обязательств по оплате штрафа она всячески уклонялась.

Судебным приставом в суд было направлено представление о замене штрафа другим видом наказания. Суд заменил штраф обязательными работами сроком на 300 часов, сообщает УФССП по Тульской области.