Алексею Москалеву из Ефремова изменили приговор
Алексею Москалеву из Ефремова изменили приговор. Апелляцию по уголовному делу рассмотрели сегодня, 3 июля в Тульском областном суде.
Так, теперь мужчине будет запрещено создавать веб-сайты и заниматься информационной деятельностью на протяжении двух лет. Лишение свободы сроком на 2 года осталось без изменений, сообщает «Первый Тульский».
В срок заключения войдут дни пребывания Москалева под домашним арестом со 2 по 29 марта. Два дня ареста будут приравнены к одному дню в исправительной колонии.
Напомним, «Молодой коммунар» сообщал, что 28 марта этого года суд признал его виновным в дискредитации ВС РФ за записи на его странице в одной из социальных сетей. Он сбежал из-под домашнего ареста накануне судебного заседания. Вскоре Москалева задержали на территории Минской области в Беларуси.