Тульские пожарные совершили 457 выездов на тушение сухой травы
В Тульской области по состоянию на 12 апреля зарегистрировано 457 выездов на тушение сухой травы и 259 выездов на тушение мусора. Об этом сообщили в пресс-служба региональном ГУ МЧС России.
Наибольшее число возгораний отмечено на территориях Тулы, Алексина, Ефремова, а также Щекинского, Киреевского и Суворовского районов.
По фактам выявленных возгораний составлено 146 протоколов, из которых 144 на граждан и 2 на должностных лиц. Личный состав регионального МЧС усиленно проводит профилактическую работу.
Также сотрудники государственного пожарного надзора совместно со специалистами беспилотной авиации МЧС, добровольцами, представителями районной администрации с представителями СМИ проводят рейды по соблюдению правил поведения местного населения во время пожароопасного периода.
В рамках подобных рейдов специалисты проводят мониторинг природной обстановки с помощью беспилотников, чтобы снизить количество пожаров в регионе.
Ранее «Молодой коммунар» сообщал, что в тульском поселке Ильинка поймали поджигательницу сухой травы