В феврале на 16% подорожал лук в Тульской области
Такие данные оперативной статистики публикует Туластат.
По информации ведомства в Тульской области в период с 30 января по 6 февраля выросли цены на ряд продуктов растениеводства. Так, сильнее всего подорожал лук — его стоимость увеличилась на 16%. На 15% выросла цена килограмма моркови, на 13 — огурцов. Кроме того, незначительно — на 5 % — увеличилась стоимость детского питания с овощами и картофеля — на 3%.
Статистика также зафиксировала небольшое — в пределах 5% — снижение цен на такие товары как подсолнечное масло, сардельки и сосиски, маргарин, электропылесосы и некоторые другие.
Между тем, как уже сообщал «Молодой коммунар», рост цен на лук фиксируется уже не в первый раз. В январе, например, этот продукт уже становился лидером по повышению стоимости.