Почти 100 тысяч рублей заплатил алиментщик из Тульской области своей дочери, чтобы выехать за границу
Житель Тульской области нашел необходимую сумму для погашения задолженности на содержание несовершеннолетней дочери только после того, как был ограничен судебным приставом в праве выезда за рубеж.
По решению суда, на основании которого отделением судебных приставов Богородицкого и Воловского районов Тульской области возбуждено исполнительное производство,
Судебным приставом в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесено постановление об ограничении должника в праве на выезд из Российской Федерации. Не желая отказываться от запланированной поездки, гражданин незамедлительно погасил задолженность по алиментам в полном объеме.
Отметим, что в настоящее время жители Тульской области планируют выезд за границу в праздничные дни, однако из-за непогашенных задолженностей поездка может не состояться по причине действующего ограничения в праве на выезд за пределы Российской Федерации.
На сегодняшний день 41 тыс. жителей Тульской области, имеющих непогашенные задолженности, ограничены в праве выезда за рубеж. Восстановить ограниченные права можно в результате погашения задолженности в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.