Алексей Дюмин взял под личный контроль частичную мобилизацию в Тульской области
Сегодня, 21 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заседание региональной призывной комиссии по частичной мобилизации.
В совещании приняли участие руководители силовых ведомств. Участники обсудили вопросы обеспечения призыва в объеме и сроках, которые Минобороны России довело до региона, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Губернатор дал поручения по оповещению и контролю явки граждан, подлежащих призыву; организации их медицинского обследования, а также по организации охраны и поддержанию общественного порядка в регионе.
«Когда на Украине идет геноцид, когда приграничные территории России подвергаются постоянным обстрелам, мы не имеем права оставаться равнодушными. Жить по принципу „моя хата с краю“ не получится. Ровно 642 года назад великий князь Дмитрий Донской на Куликовом поле разгромил врага. Именно с этого момента начало зарождаться Государство Российское, которое способно за себя постоять. И сегодня, как и всегда в тяжелые времена нашей истории, мы должны стоять в одном строю и выполнить всё, что от нас требуется. Указ о частичной мобилизации подписан. Главам регионов поручено оказать всё необходимое содействие работе военных комиссариатов. И мы его окажем в полной мере. Единственная возможность победить — сплотиться всем», — сказал Алексей Дюмин.
Исполнение Указа президента будет находиться под личным контролем губернатора.