В Мариуполе туляки установят памятник воину-освободителю
В Левобережном районе Мариуполя туляки установят памятник воину-освободителю.
Тульская делегация прибыла в ДНР накануне. Представители регионального отделения РВИО доставили в республику книги. А председатель Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Потапенко отметил, что в ближайшее время во все школы республики доставят книги «Солдатские письма. Читаем вместе», созданные на тульской земле.
Кроме того, Александр Потапенко отметил, что в Левобережном районе Мариуполя планируется возвести памятник солдату-освободителю, спасающему девочку. Его макет вместе с книгами доставили в ДНР, чтобы вместе утвердить концепцию монумента.
«Именно Тула должна взять шефство над ДНР. У нас сравнительно недавно организовано представительство военно-исторического общества. Конечно, нам необходим проверенный старший товарищ, который является одним из лучших в Российской Федерации. Это, конечно, Тульская область», — отметил председатель представительства Российского военно-исторического общества в ДНР Владимир Антонов, передает «Первый Тульский».
Ранее «Молодой коммунар» рассказывал, что тульские строители подготовили к открытию детский сад в Мариуполе.