Блогер из Москвы назвал гроздья проводов одним из главных недостатков Тулы для туристов
Турист из Москвы в своем блоге на сервисе «Пульс» опубликовал материал, в котором назвал гроздья проводов одним из главных недостатков Тулы.
По мнению автора материала, провода необходимо убирать под землю, по крайней мере, в центре города. Для сравнения, турист привел Люблин в Польше, Витебск в Белоруссии и Рыбинск в России. В этих городах проводки над головами гуляющих минимум. Поэтому туристам ничего не мешает любоваться городом и делать эффектные фото фонарей и домов.
Блогер так говорит о проспекте Ленина в сторону Кремля:
«Он буквально утыкан некрасивыми столбами с каким-то ужасным переплетением проводки. И такая картина буквально повсеместно. Советская улица — бесконечные узлы, нити и гроздья проводки. Они очень портят внешний вид города и создают картину визуального мусора. В центре Тулы все провода, безусловно, нужно убирать под землю».
При этом турист-блогер похвалил пешеходную зону в центре оружейной столицы, включающую Кремль, Казанскую набережную, Крестовоздвиженскую площадь. Он отметил, что эта зона превосходит и Казань, и Москву, а от прогулки по Старому Городу Тулы блогер получил огромное удовольствие. Москвич пообещал приехать в наш город еще.
«Хочется видеть наши русские города красивыми и нарядными. Тем более, столько архитектурных памятников сохранилось», — заключил блогер.