В Туле дворник внезапно узнал о том, что он директор ЖЭУ «Арсенала»
Туляк, трудясь дворником, внезапно узнал, что он начальник ЖЭУ «Арсенал». История следующая. Несколько лет назад пенсионер Олег Самохин начал работать дворником. По его словам, он неофициально договорился с представителями управляющей компании «Арсенал» о том, что будет убирать свой двор по улице Демьянова и соседский. Представители УК, Саид и Эдуард, предложили 4 000 рублей в месяц, сообщает Myslo.
В декабре 2021 мужчина заболел. После Эдуард позвонил пенсионеру и сообщил, что административно-технический надзор выявил нарушения уборки территории домов, в том числе и тех, где подрабатывал дворником Олег.
«Эдуард попросил меня выручить его — формально поприсутствовать в качестве дворника на заседании какой-то комиссии, которая рассмотрит вопрос о недопустимости подобных фактов. Потом он попросил дать ему мои паспортные данные. Объяснил, что это нужно для подготовки фиктивного срочного договора со мной как с дворником, и попросил отправить на WhatsApp Саиду свои данные. Я согласился, он поблагодарил за помощь», — вспоминает Олег.
Однако, в мае 2022 года Олег получил через госуслуги сообщение о том, что постановлением административной комиссии МО Тулы по Центральному территориальному округу от 21.02.2022 ему назначили штраф. Из постановления мужчина узнал, что с 1 декабря он назначен на должность начальника ЖЭУ ООО «Арсенал». И не обеспечил расчистку снежно-ледяных накатов и снега. Штраф за угрозу вреда жизни и здоровью людей составил 20 тысяч рублей.
Кроме того, мужчине предоставили копию приказа, подписанную директором «Арсенала» о назначении на должность. В «Арсенале» же прокомментировали, что Олег никогда не был их сотрудником и не состоял в трудовых отношениях.
Так, мужчина уже обратился с заявлениями в прокуратуру и в отдел полиции.