Дети-сироты Тульской области смогут находиться в больнице вместе с соцработниками
Сегодня, 24 февраля прошло заседании Тульской областной Думы. В Закон «Об охране здоровья граждан в Тульской области» внесены изменения.
Теперь дети-сироты могут находиться в больнице вместе с соцработниками или воспитателями. Это положительно будет влиять на психоэмоциональное состояние детей, которые будут проходить лечение в клинике.
«Это очень важные изменения. Фактически, теперь на законодательном уровне закреплено, что с каждым ребенком, который остался без попечения родителей, в медицинском учреждении может находиться свой, близкий взрослый», — пояснила депутат областной Думы Марина Белькова.
Ранее «Молодой коммунар» рассказывал, что тульские дети-сироты могут получить помощь от государства при выплате долгов по ЖКХ.