+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Выставка Steampunk 2022 откроется в Туле

25.01.2022

29 января в творческом пространстве «Девятка» в Туле откроется выставка Steampunk 2022.

В экспозиции выставки представлены арт-объекты в стиле стимпанк тульских умельцев Кирилла Климова, Руслана Калиничева и Сергея Нефедова.

Стимпанк – это направление в современном искусстве, которое дает волю фантазиям на тему альтернативной жизни вещей. Посетители увидят уникальные экспонаты, детали которых хочется рассматривать бесконечно. Благодаря умению мастеров видеть в повседневных предметах необычное, вещи превращаются в оригинальные украшения интерьера, старые изделия из металла получают вторую жизнь, иной смысл. Некоторые экспонаты можно посмотреть в работе, то есть включить. Тогда у светильников-насекомых загорятся глаза, а тела животных из шестеренок приходят в движение. Также у посетителей будет возможность сфотографироваться в фотозоне в стиле стимпанк.

Время работы выставки – с 17:00 до 20:00. Она продлится до 6 февраля.

Вход бесплатный. Посетить выставку можно только по предварительной записи и с соблюдением санитарных требований (с QR-кодом).