+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

За два года в Новомосковске планируют расселить 41 тыс. кв.м. аварийного жилья

09.12.2021

В Новомосковске до конца 2023 года планируется расселить людей из 41 тыс. кв.м. аварийного жилья. 17 тысяч квадратных метров уже расселено, а до конца текущего года расселят еще столько же.

По словам министра строительства Тульской области Константина Лопухова, летом на улице Рудничная в Новомосковске жители въехали в новые квартиры в четырех домах. На прошлой неделе ещё 90 семей получили ключи от квартир в двух достроенных домах.

«Всего в этом году в новое жилье переселились 250 семей, это больше 700 жителей Новомосковска. До конца 2022 года планируем возвести еще 8 многоквартирных домов в этом районе. Расселение идет опережающими темпами», – подчеркнул Лопухов.

Заместитель губернатора Валерий Шерин подчеркнул, что в Тульской области уже расселено 65 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Из них по федеральной программе – 39 тыс. кв.м., остальные – за счет средств региона.