В УМВД России по Тульской области рассказали о жителях региона, пострадавших от действий телефонных мошенников за истекшие сутки, с 12 по 13 ноября. За 24 часа преступники похитили 21 тысячу рублей у четырех граждан.
Так, 21-летняя жительница Привокзального округа Тулы хотела продать куртку, разместив объявление на сайте «Авито». Мошенник под предлогом покупки товара похитил у девушки 4,636 рубля. У 58-летней жительницы Ефремовского района неизвестный мужчина в социальной сети «Одноклассники» мошенническим путем, под предлогом продажи меховых шапок, завладел 3,330 рубля, которые женщина перевела на банковскую карту мошенника. 25-летняя жительница города Липки Киреевского района перевела на банковский счёт мошенника 8 тысяч рублей, который в ходе переписки в социальной сети «ВКонтакте» со «взломанной» страницы её знакомой просил оказать ей помощь. А на 29-летнюю жительницу Новомосковска мошенник оформил кредит в финансовой организации города Новосибирска на 5 тысяч рублей. По всем указанным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.
Полиция Тульской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками.