+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

О тульских антиваксерах начнут доносить в СК

04.11.2021

Территориальные органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании против COVID-19.

Об этом в среду, 3 ноября, сообщило издание «Медвестник» со ссылкой на письмо Росздравнадзора. Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать в территориальные следственные органы и прокуратуру о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В сообщении отмечается, что под особым контролем должны находиться медицинские работники, которые участвуют в антипрививочной кампании.