+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Юноши из Ненецкого автономного округа обучились армейским азам в Туле

01.10.2021

Сегодня в тульском учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» завершились учебные занятия по основам военной службы для юношей из Ненецкого автономного округа.

Начальную военную подготовку прошли 50 юношей 16-17 лет. Они приняли участие в спортивных турнирах, соревнованиях по стрельбе, тематических беседах, мастер-классах и обзорной экскурсии по Туле.

«Учебные сборы на базе центра «Авангард» – это важная часть патриотической работы. Надеюсь, что те знания и практические навыки, которые вы получили здесь, помогут вашему становлению как настоящих мужчин и патриотов», – поприветствовал гостей региона министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.