+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Без света из-за упавшего дерева осталось несколько населённых пунктов Алексина

05.09.2021

Такие ситуации в районе Оки у Алексина нередки. Упавших сосен, берёз, и даже выкорченных с корнем, в алексинских лесах немерено. 

Вот и сегодня одно из придорожных деревьев, упав на трассу, ведущую к Бунырево и Егнышевке, оставило ряд населенных пунктов без электричества в районе 11 утра. Линии электропередач в этих местах сильно устарели технически, а деревья, по правилам, нужно возле них убирать как минимум в районе 20 метров. Но такая работа трудоемка, требует согласования с лесниками и, к тому же, невыгодна энергетическим структурам. 

Между тем, жителям, оставшимся в воскресный день без света, планово на этой неделе электричество уже вырубали на весь вторник. При этом стоимость квт. часа, в которую включены и очень далекие от качественных услуги структур, обслуживающих электросети, очень высокая.