ГИБДД предсказывает очереди на техосмотр
Глава ГИБДД Михаил Черников ожидает повышения спроса на техосмотр автомобилей, сообщило издание «За рулем». Черников высказал мнение, что отмена обязательного предоставления диагностической карты авто для получения полиса ОСАГО приведет к росту востребованности СТО.
«Мы планомерно зайдем в честное прохождение диагностики. Я буду получать диагностическую карту с проблемами в моем транспортном средстве, которые надо устранить, а не для того, чтобы получить документ. Здесь, наверное, даже будет приток. Я так прогнозирую по добровольности»,— сказал Черников.
Поправки в законы об ОСАГО и о безопасности движения вступают в силу с 22 августа. Страховые компании с этого дня не будут требовать диагностическую карту состояния автомобиля для оформления ОСАГО.
Однако государственный техосмотр остается обязательным, несмотря на то что его прохождение больше не будет привязано к страховому полису.
Ранее президент Владимир Путин отменил обязательное проведение ТО для получения полиса ОСАГО, напоминает 1 prime.ru.