+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Алексинские патрульные спасли рыбаков с оторвавшейся льдины на Оке

28.03.2021

В субботу сотрудники ГИМС в Алексине спасли пятерых рыбаков на оторвавшейся от берега льдине, которую начало уносить течение.

Патрульная группа в составе старшего государственного инспектора Дмитрия Бабкина, государственного инспектора Александра Алешина, государственного инспектора Валентины Рябчиковой и председателя Совета Всероссийского общества спасания на водах Николая Прокопьева, с использованием «Хивус-10», подошли к льдине и эвакуировали рыбаков на борт судна. Пятерых рыбаков доставили на берег.

Как отмечают инспекторы ГИМС, сейчас лёд местами тонкий, как фольга, где-то уже идут льдины, а местами толщина льда достигает 30 см, но лёд не однородный и очень рыхлый.

Главное управление МЧС России по Тульской области и Тульский ВОСВОД предупреждают: при возникновении любых чрезвычайных происшествий сообщайте по телефону «101» или «112».