+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Новые вещества внесут в списки запрещенных для туляков

27.07.2020

Российский кабмин подготовил проект постановления о внесении в перечень прекурсоров психотропных и наркотических средств, всего 11 веществ, сообщает NEWS.ru.

«В связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» документ предлагает дополнить ряд актов правительства страны.

Так, в тексте проекта внести в список наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров 11 новых субстанций. В пояснительной записке к документу приводятся их формулы. Постановление вступит в силу через 120 дней после официального публикования. Поправки помогут укрепить законность в работе правоохранительных органов, пояснили в документе.

Изменения касаются наркотических, психотропных средств, а также их прекурсоров и растений, их содержащих, пояснили на информационно-правовом портале «Гарант».