Тульский «Арсенал» сохраняет шансы на еврокубки
Завершился 28 тур чемпионата России по футболу. Тульский «Арсенал», которому в нынешнем сезоне РПЛ осталось сыграть 2 матча, идёт на 10 месте в турнирной таблице.
У канониров остаётся шанс попасть в квалификацию Лиги Европы, заняв шестое место. Для этого тулякам надо обыграть «Урал» и «Уфу» в оставшихся выездных встречах. Кроме этого, ближайшие конкуренты «Арсенала» должны потерять очки.
Для того, чтобы шестое место стало еврокубковым, необходима победа «Зенита» в Кубке России. Чемпионы страны вскоре сразятся за выход в финал КР в дерби столиц со «Спартаком».
Только при таком раскладе для «Арсенала» остаются шансы на еврокубковую осень (ситуация схожа с прошлым годом, когда Кубок достался «Локомотиву», занявшему 2 место в чемпионате и попавшему таким образом в Лигу Чемпионов).